
Екатерина Мищенко
Кол. голосов: 0
Интерьер квартиры разрабатывался для современной и активной молодой пары. Главным пожеланием был так называемый сейчас «капсульный» дизайн-нейтрального цвета стены и пол и в тоже время яркие акценты в мебели и текстиле – там, где их можно быстро и легко заменить и получить совершенно другой по настроению интерьер.
Объединив кухню с гостиной, мы получили большое пространство, где вечерами найдется место для всех друзей и родственников. А еще здесь нашлось место для еще одного жильца квартиры – маленького шпица:) Дополнительного уюта добавляет гамак, в котором приятного полежать после долгого дня.
Спальню от общей зоны отделили при помощи воздушных раздвижных дверей. При необходимости можно задернуть шторы и получить необходимое уединение.
Санузел и ванную комнату выполнили в сдержанных серых тонах с черными акцентами. Получилось очень сдержанно и в тоже время нескучно. Также, несмотря на небольшие размеры помещений, получилось разместить достаточно большое количество мест для хранения.

Марина Резникова
Кол. голосов: 0
«Достичь уюта и комфорта наименьшим количеством составляющих» – главный принцип минимализма.
Молодая семья, которая являлись заказчиками данного интерьера, - любители порядка и чистоты. Они не терпят скопления ненужных вещей, которые загромождают пространство. Львиную долю своего времени они посвящают работе, а квартира для них – место уюта и отдыха .
Данный проект выполнен по всем законам минимализма. В интерьере большие прямоугольные окна, дающие дневной свет в изобилии. Большое количество искусственного освещения, а именно – светодиодное, точечное, подвесные лампы. Рассеянный свет отражается от светлых стен, переливается в стеклянных гранях мебели и окон, создавая заполняющее освещение.
Цветовое решения интерьера – монохромность в цвете стен, пола и потолка.
Нельзя не обратить внимание на декор стен – в данном интерьере использовались жидкие обои. За основу были взяты сочетания двух цветов – белый в контрасте с темно ирисовым. И не смотря на то что минимализм подразумевает отказ от элементов декора, все же некоторые предметы разбавляют это нордрический пейзаж, а именно картина, подаренная паре на день их бракосочетания, как нельзя кстати вписывается в интерьер, несколько декоративных велюровых подушек которые контрастируют с цветом основной мебели.
В гостиной есть все самое необходимое, и что так свойственно минимализму это – диван, светильники, стол. Фасады мебели, кухонного гарнитура – глянцевые, без рисунков и узоров. Минимум распашных элементов, и максимум раздвижных и выдвижных.
Данный интерьер – это отображение простоты, точности, лаконичности, и ясности композиции.

Валерий Олефир и Владимир Аскерко
Кол. голосов: 3
Задачей было сделать студию с современным дизайном в стиле минимализм. Общая площадь 59 квадратных метров. В процессе перепланировки объединены кухня, зал, спальня, балкон. Кухня выполнена в стиле минимализм. Отсутствие ручек и использование встроенной техники максимально подчеркивают ее строгость. Проем балкона отделан деревянными панелями цвета венге. Реализована система \"Умный дом\", в которой использовались стильные сенсорные выключатели. Управление светом, подсветкой кондиционером, аудио системой, телевизором, проектором производится с помощью смартфона. Экран проектора имеет скрытый монтаж и электропривод. 3д стены полностью ручной работы. Двери туалета и ванной комнаты смонтированы без наличников. Рядом огромное зеркало с подсветкой. Белая дверь в кладовую эксклюзивная под потолок, с доводчиком и не имеет ручки с внешней стороны. Выполнена с фактурой дерева из того же материала, как и стена. В результате были реализованы все пожелания заказчика.

Роберт Мелконян
Кол. голосов: 2
Однажды ко мне обратились для изготовления шкафа купе в стиле авиатор, но после обсуждения от авиатора мы отказались по техническим причинам, зато родился проект квартиры под названием «эклектичный лофт»)). Из трехкомнатной сталинки с большим чуланом, в живых остался только чулан))) и две наружные кирпичные стены. В итоге получилась студия с гардеробной. Все стены (кроме кирпичных) и потолок, были имитированы под монолитный бетон, также из бетона изготовлена кухня: столешницы с цельнолитой раковиной и бока. После длительного серфинга на моем любимом сайте Pinterest, ночами темными, в журналах, кино, среди друзей, нахватал кучу идей с использованием как можно больше дерева в интерьере, в итоге были изготовлены деревянные стеновые панели со скрытыми дверьми в санузлы, эко кровать из очень старых дубовых брусьев и слэба, подоконники и столешница в ванную комнату из слэбов вишни. Шкаф стал закатом из 150 дубовых лучей, которые наполнили теплом всю студию.
Все изделия данного интерьера были изготовлены в мастерской RobArt_design

Юлия Арефьева
Кол. голосов: 28
Квартира 44м2 имела изначально другую планировку - два узких коридора, отделяющих гостиную и маленькую кухню. В квартире был сделан предварительный черновой ремонт и перегородки клиент не хотел сносить. Стояла задача: разместить рабочую зону, спать клиент был согласен на диване (но был не очень этому рад) и как то обустроить крохотную кухню. Мы предложили 5 вариаций планировки, после чего было принято решение попрощаться с перегородками, расширить визуальное пространство квартиры, обустроить комфортную спальную зону и вместительную гостиную. Кухня, благодаря этой планировке уже не выглядела маленьким закутком и это здорово!
Решено было использовать серые оттенки, которые добавляли брутальности и графичности, но по фактуре не грубые. Красный цвет (основное пожелание клиента) пришелся, кстати в зоне гостиной и кухни. Из спальной зоны его не видно и это дает возможность спокойно отдыхать. Картины написанные на заказ придают интерьеру нотку креатива и изысканности.

Оксана Пирко
Кол. голосов: 64
Концепцией интерьера является создание \"сказочного леса\" в городской квартире. Места, где можно укрыться от суеты и шума , погрузившись в атмосферу сказки, где тебя окружают гигантские цветы и деревья, где твой глаз радуют яркие цветовые сочетания, а слух ласкает волшебная музыка пианино. Тему сказочного леса помогают поддержать такие элементы ,как: мох в ванной, комнатные растения со своей насыщенной зеленью, а также графичный лес на обоях Сole and Son и сказочные цветы на обоях Christian Lacroix. Все это связывает интерьеры комнат между собой, подчиняя их общей идее.
Немалую роль в проекте играет и цветовая палитра. В качестве основного цвета, преобладающего в квартире, был взят белый. На нем, как на чистом холсте, дальше можно было рисовать картину интерьера яркими цветовыми пятнами-мазками. В качестве «отправной точки» было решено использовать желтый диван, стоящий в центре гостиной. Он контрастно выделяется на фоне синей стены оттенка moon shadow (little green), являясь главным ацентом в квартире и задавая настроение всему интерьеру. Синий повторяется и в остальных комнатах:в ванной синяя стена переходит в потолок, а в спальне за изголовьем кровати распускаются экзотические синие цветы, поддерживаемые плинтусом в тон.

Оксана Пирко, Андрей Колесников
Кол. голосов: 60
Брутальность в интерьере – это естественность, но напоказ; отделка, но минимальная; украшения, но тяжеловатые. Это мужской интерьер-продуманное, организованное и свободное пространство. Сильному мужскому характеру свойственен контроль над собственной территорией, поэтому была выбрана максимально открытая планировка. Изолированна только ванная комната.
Главным материалом интерьера является металл. Обилие стальных и аллюминиевых деталей дают пространству правильный холодный блеск. Чтобы квартира не выглядела слишком холодной, металл сочетается с деревянным потолком, бетоном и штукатуркой. Цветовая гамма нейтральная: фоновый палевый цвет с акцентными синим и графитовым. Акцентные цвета стен не только делают интерьер более выразительным, но и создают выигрышный фон для мебели.
Мебель подбиралась нарочито массивная, даже монументальная. Предпочтение отдавалось простым однотонным обивкам из ткани или кожи. Шторы мешковатые, плотные и тяжелые, придающие вес общей картине.
Грубоватый, но элегантный; строгий, но стильный, лаконичный и неприкрытый(правдивый) – именно так можно обрисовать интерьер, который в итоге получился.