Проект для молодой супружеской пары с ребенком по ул.Березовая роща
Проект 2017 года,реализация 2018 года
Квартира находится в живописном районе города Воронежа, дизайн-проект разрабатывался для молодой супружеской пары с ребенком. Для того, чтобы сделать квартиру максимально удобной и функциональной для проживания, мы выполнили небольшую перепланировку.
Первым делом, когда мы заходим в квартиру, то попадаем в прихожую.Здесь мы разместили достаточно большую банкету. В грязной зоне предусмотрели плитку-пэчворк, на которой не так сильно будет видна пыль и грязь, что очень практично. В основных помещениях в квартире мы использовали ламинат.
Слева от входа располагается ванная и санузел. Ранее здесь был достаточно узкий длинный коридор, который по сути был бесполезен. Это пространство было решено задействовать под ванную комнату, таким образом она получилась проходная – попасть в нее можно как с коридора, так и из кухни. Не совсем стандартное решение, но именно благодаря ему, мы получили достаточно просторное помещение, где получилось разместить все необходимое. При входе достаточно вместительные шкафы-пеналы, которые необходимы для хранения бытовой химии и прочих мелочей. Здесь же у нас блок со стиральной и сушильной машиной. В отделке мы использовали польскую плитку тубадзин и испанскую плитку вивес.
От заказчика в процессе разработки дизайн-проекта поступило интересное предложение – сделать небольшую фрамугу сверху, благодаря ей становится понятно есть кто-то в ванной комнате или нет.
Из холла мы можем попасть в кухню, которую решено было объединить с зоной гостиной. Заказчикам хотелось, чтобы это было все-таки полноценное единое пространство, поэтому был найдем компромисс – мы использовали раздвижную стеклянную перегородку, при помощи которой можно разделить два пространства.
Кухонный гарнитур мы изготавливали на заказ, нижние фасады красивого изумрудного цвета, верхние жемчужного. Так стены в этом помещении нейтрального серого цвета было решено рискнуть и добавить более яркий фартук. Риск был оправдан и получилось достаточно гармонично. В кухонной зоне есть небольшой столик, за которым можно позавтракать семьей. А вот для полноценных застолий с друзьями на кухне есть еще один полноценный и большой стол.
Важной составляющей любого интерьера является освещение. На кухне у нас сразу несколько сценариев. Обязательно подсветка рабочей поверхности, для удобства готовки, а также трековая система в качестве основного источника света.
Основное цветовое решение в этой квартире — это светло-серые и бежевые тона, в качестве ярких акцентов тут выступает глубокий изумрудный и все оттенки бирюзы.
Спальня
Если вы боитесь, что яркий цвет вам быстро надоест, то лучшим решением будет использовать какой-то яркий оттенок или принт за изголовьем, как в нашем случае. А вот стену напротив кровати лучше сделать нейтральной. Симметричное расположение бра по бокам от кровати и прикроватных тумб обусловлено тем, что спальня -- это место отдыха и такое композиционное расположение гармонизирует и успокаивает помещение.
Для хозяйки предусмотрели зону туалетного столика.
При планировании этой комнаты была также сделана небольшая перепланировка, благодаря ей у нас получилось разместить функциональную гардеробную. Вход в нее расположен непосредственно в спальне.